Какие бывают формы памятников на могилу?

Какие бывают формы памятников на могилу?

По исполнению все формы памятников на могилу можно условно поделить на те, что имеют несложную форму, например, прямоугольную, овальную, со скошенными краями и пр., а также такие, что сделаны в виде какой-либо скульптуры: ангел, цветок, сердце, свеча, ваза.

Если из всех доступных на сегодняшнее время вы выбрали гранитный памятник на могилу, то это самый правильный вариант. Гранитный мемориал простоит до сотни и более лет, при этом не теряя своего первоначального вида. Также большое значение имеет форма, так как от нее напрямую зависит его стоимость. Большой выбор памятников самых разных форм предлагает камнерезная мастерская «Александрия».

Популярные варианты

Одними из наиболее популярных вариантов являются простые прямоугольные надгробия или такие, что сделаны в виде арки, со скошенными краями или волнами. Преимуществом таких памятников является их недорогая цена и скорость в изготовлении, так как на обработку материала уходит меньше ресурсов и времени. Чаще их заказывают на могилу для:

  • пожилых людей;
  • дальних родственников;
  • мужчин.

Подобные надгробия имеют стандартные размеры, но этого достаточно, чтобы на стелу нанести портрет.

Памятники на могилу необычной формы

Стелы, которые сделаны в виде сердца, креста или розы относятся к фигурным. Оригинальная форма на фоне стандартных надгробий выглядит необычно и красиво, чаще всего их выбирают, если памятник необходим для оформления детской, женской могилы, молодых юноши или девушки.

Мастерская также принимает заказы на изготовление надгробий для могилы по эскизу, предоставленному заказчиком.