Как оформить могилу с памятником?

Как оформить могилу с памятником?

Свежее захоронение оформляют могильным холмиком из земли и песка. По прошествии определенного времени устанавливают памятник. Его можно дополнить цоколем, лампадой, цветочником, вазой, а рядом установить оградку, лавочку, столик.

Забота о могиле становится обязанностью родных и близких. С одной стороны, таким образом мы отдаем последнюю дань умершему человеку, с другой – обязаны это делать в соответствии с правилами и уставом кладбища. Чтобы территория имела ухоженный вид и за ней было проще ухаживать, на могиле обязательно ставят памятник. Установка памятника может быть далеко не последним вариантом. Какие еще варианты оформления существуют:

  • оформление цветника с живыми цветами – анютины глазки, незабудки, нарцисс или барвинок;
  • каменную лавочку и столик;
  • оградку для обозначения границ участка;
  • оформление участка искусственной травой или плиткой;
  • ваза для живых цветов.

Если для оформления могилы использовать большинство из этих вариантов, у вас получится красивый мемориальный комплекс, который будет выигрышно смотреться на фоне других надгробий. При таком оформлении за могилой и памятником очень просто ухаживать, так как гранит отличается простотой в уходе.

Ознакомиться с оригинальными вариантами оформления могилы вы можете на сайте камнерезной мастерской «Александрия». Компания занимается производством гранитных памятников и изделий, предназначенных для оформления могил. При покупке памятника вы можете заказать услугу доставки с установкой, регионы страны заказ отправляем с помощью транспортной компании.