Сколько стоит установка памятника на могилу?

Сколько стоит установка памятника на могилу?

Стоимость установки кладбищенского памятника на могилу зависит от самих размеров надгробия, объема и сложности работ, связанных с его монтажом, и рассчитывается исходя из этих параметров.

Установка памятника – сложный процесс, требующий профессионализма, точного соблюдения технологий, хороших знаний теоретической и практической части. При отсутствии каких-либо навыков в строительстве лучше не рисковать и доверить установку памятника людям, которые профессионально этим занимаются.

В зависимости от веса надгробия, состояния и типа грунта на могиле способы установки, как и сам объем работ, могут быть разными. По этим причинам точную стоимость установки памятника из мрамора или гранита на могилу можно узнать только после уточнения всех деталей. Полная стоимость монтажа комплекса на кладбище складывается из:

  • количества расходных материалов;
  • объема работ, связанных с каждым этапом монтажа;
  • времени, затраченного на все монтажные работы;
  • транспортных расходов;
  • количества работников, задействованных в рабочем процессе;
  • удаленности объекта.

Если вы хотите сэкономить на стоимости монтажа памятника на могилу, выбирайте компанию, которая предоставляет полный цикл услуг. Камнерезная мастерская «Александрия» занимается непосредственно производством и реализацией гранитных надгробий и мемориальных комплексов по приемлемой стоимости, а также предоставляет услугу их монтажа. При покупке гранитной продукции для благоустройства могилы полная стоимость ее монтажа составляет от 10 до 20 % от цены самого изделия.