Сколько стоит памятник на могилу?

Сколько стоит памятник на могилу?

Стоимость памятника зависит от многих параметров, а именно: ценность сырья и того количества материала, что ушло на создание, затраченные усилия и время на обработку камня, сложность изделия, его вес и габариты. Также стоимость надгробия для могилы зависит от того, кто его продает: посредник или прямой производитель.

Некоторые считают, что хороший и долговечный памятник на могилу стоит слишком много, поэтому лучше отдать предпочтение более дешевому варианту из искусственного материала. И это главное заблуждение. Еще не так давно могильный комплекс из натурального гранита или мрамора действительно стоил дороже всего, так как обработка камня вручную или на станках занимала много времени. С появлением современных станков на компьютерном управлении на изготовление памятников стало уходить меньше времени, поэтому теперь они стоят дешевле.

От чего зависит цена

Если вам необходимо купить памятник на могилу для близкого человека, вам нужно понимать, какие факторы влияют на его стоимость. Главными критериями являются:

  • натуральный материал, гранит стоит дороже, но вы платите в первую очередь за лучшее качество и долговечность;
  • памятник на могилу простой геометрической формы стоит дешевле, так как требует меньшей обработки;
  • изделие с гравировкой или резьбой стоит дороже;
  • дороже всего стоит мемориальный комплекс на могилу с оградкой, столом со скамьей, барельефом и скульптурой.

Если вас интересуют долговечные, красивые памятники из гранита на могилу, их вы сможете купить в КМ «Александрия».