Какой памятник на могилу лучше?

Какой памятник на могилу лучший?

Выбор материала во многом зависит от того, для кого покупают памятник. Для мужских могил или людей в пожилом возрасте лучшим считается темный гранит, а для женских или детских – лучшие надгробия из мрамора или светлого гранита. На могилы обоим родителям можно купить двойной памятник из темного гранита.

Современный ассортимент ритуальной продукции для благоустройства могилы может ввести в заблуждение того, кто впервые сталкиваются с покупкой памятника. Какой материал считается лучшим – натуральный или искусственный? На этот и другие вопросы вам могут дать ответ в камнерезной мастерской «Александрия», там же вы сможете купить лучшую продукцию из гранита с доставкой.

Какой материл лучший для памятника на могилу?

Если вас будут убеждать, что памятник из искусственного гранита или литьевого мрамора лучший, так как он дешевле, то это будет только относительной правдой. По сравнению с изделиями из натурального материала они действительно дешевле, но срок их службы в лучшем случае рассчитан на 10-15 лет. Их можно реставрировать, но эта процедура опять же ведет к дополнительным расходам. Гранитные изделия в отличие от всех остальных отличаются самым долгим сроком службы, им не страшны ни солнце, ни мороз, а уход за ними нужен минимальный.

Какой памятник считается лучшим для могилы родителей?

Если вы хотите установить памятник для могилы родителей, то при выборе его дизайна большое значение имеет, где именно похоронены мать с отцом. Если их могилы находятся совсем рядом, имеет смысл купить общий памятник на две могилы. Это лучший вариант по нескольким причинам:

  • его стоимость будет меньше по сравнению с покупкой двух надгробий стандартного размера;
  • вы сэкономите на его установке;
  • ухаживать за общим памятником и содержать его в порядке будет гораздо проще.

К тому же двойное надгробие можно оригинально оформить, например, сделать двойной портрет на плите или обустроить на участке семейный мемориальный комплекс, купив дополнительные аксессуары из гранита.