Из какого материла делают памятники на могилу?

Из какого материла делают памятники на могилу?

Одно из основных условий – долговечность материала, ведь памятники на могиле нужны, чтобы увековечить память об усопшем человеке и донести ее до потомков. Именно поэтому чаще всего надгробия на могилу делают из карельского гранита.

Сегодня делают памятники на могилу из искусственного либо натурального материала. Среди искусственных материалов наиболее распространен литьевой мрамор или полимергранит, а из натуральных – гранит и мрамор. Каждый из них обладает определенными достоинствами и недостатками:

  1. Литьевой мрамор (искусственный камень). Плюсы – быстрое изготовление надгробий и легкий вес. Основной минус – из-за новизны технологии долговечность оценить сложно.
  2. Полимергранит. Из плюсов – дешевый материал, отличается богатой палитрой. Памятники из полимергранита склонны к потере цвета из-за солнечного излучения, к тому же они не долговечны.
  3. Мрамор. Красивый, прочный, пластичный материал, но требует более тщательного ухода.
  4. Гранит. Одна из самых долговечных пород, на нее не влияет солнце, мороз, повышенная влажность. Отличается богатой палитрой цветов.

КМ «Александрия» занимается изготовлением гранитных памятников и аксессуаров для благоустройства могилы. Сделаем лучший вариант и доставим в любые регионы!